26.8 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Вывоз сена и овса планируют запретить в Казахстане

    Министерство сельского хозяйства РК подготовило совместно с Министерством торговли и интеграции РК приказ «О введении запрета на вывоз отдельных товаров с территории Республики Казахстан», передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    «В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 22 Закона Республики Казахстан «О национальной безопасности Республики Казахстан», со статьей 18 Закона Республики Казахстан «О регулировании торговой деятельности», статьей 29 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также разделом 10 Приложения 7 к указанному Договору приказываем: ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз с территории Республики Казахстан товаров по перечню согласно приложению к настоящему совместному приказу», – говорится в тексте проекта документа.

    В перечне товаров, в отношении которых планируется ввести запрет на вывоз с территории Республики Казахстан, указаны: сено, сенаж, силос, семенной овес, прочий овес, семенная рожь и прочая рожь.

    Проект документа вынесен на публичное обсуждение до 6 августа 2021 года.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Где самые низкие цены на бензин?

    Фариза

    Глава Национального Банка передал информацию президенту Токаеву о развитии системы мгновенных платежей

    Денис

    Кого в Казахстане освободят от налогов в 2020 году?

    Оставить комментарий

    семь + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.