8.9 C
Алматы
Воскресенье, 8 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сагинтаев: В Алматы пересмотрят около 350 тысяч медотводов от прививки против Covid-19

    Ежедневно в Алматы получают прививку более 15 тысяч человек.

    Около 350 тысяч медотводов от вакцинации против коронавируса пересмотрят в Алматы пепедает Qazweek.kz со ссылкой на Kazinform.kz

    По его данным, в мегаполисе сегодня от коронавируса одним компонентом привились 616,6 тысяч человек или 56,3% от общего числа, подлежащих вакцинации. Полный курс вакцинации прошли 343,5 тысяч человек или 17,5% населения города. Ежедневно в Алматы получают прививку более 15 тысяч человек.

    «Население Алматы – два миллиона человек. Из них 1,1 млн человек подлежат вакцинации, остаётся 900 тысяч человек, из них дети до 18 лет – 545-550 тысяч, и у нас порядка 350 тысяч остаётся, это те, которые имеют медотводы. Я думаю, что на тот момент, когда мы определяли, они имели медотводы, потому что кто-то в тот момент болел, кому-то нельзя было делать прививку. Я думаю, что сейчас мы пересмотрим все случаи. Потому что 350 тысяч – это большое количество. И те, которые имели медотводы, возможно, они уже будут готовы вакцинироваться», – сказал Бакытжан Сагинтаев. 

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В горах Алматы лавиноопасно – ДЧС

    Фариза

    Перестрелки между Арменией и Азербайджаном: мирное население напугано

    Фариза

    В августе выплата связи с потерей дохода составит 21 250 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.