Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аналитик назвал способ выбраться из бедности, который всем подходит

    Фондовый рынок дает достаточно вариантов разбогатеть как инвестору, так и спекулянту, рассказывает агентству «Прайм» исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

    «Откладывая и инвестируя 10-20% от своих доходов, можно постепенно создать капитал, с помощью которого можно разбогатеть», — отмечает специалист.

    Но, по его словам, чтобы правильно использовать возможности, нужно понимать, куда стоит инвестировать. Поэтому нужно знать финансовую грамотность. Понадобится финансовая дисциплина, чтобы избавиться от токсичных кредитов, если они есть, и изменить жизнь «от зарплаты до зарплаты». Еще необходимо быть постоянно в поисках нового, учиться и анализировать большие объемы информации, чтобы понимать и оценивать потенциальные риски. 

    Также важно, считает Тузов, правильно расставлять приоритеты, ведь богатство в ущерб здоровью или счастью в семейной жизни не принесет счастья.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    Пойманного пьяным за рулем сына чиновника генпрокуратуры почти год «ищут» в Нур-Султане

    Фариза

    Инициатива Нурсултана Назарбаева «Ел Үміті»: Все проекты несмотря на пандемию успешно реализуются

    Фариза

    Салтанат Ташимова о реконструкции старого центра Алматы: Акимат лоббирует проект Туреханова

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.