Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Мужчина умер спустя 10 минут после вакцинации в Иордании

    66-летний мужчина сначала потерял сознание после получения второй дозы вакцины от коронавируса препаратом компании AstraZeneca, а потом скончался, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Как заявил агентству (Petra) министр здравоохранения Иордании Фирас аль-Хавари, умерший страдал от хронических заболеваний, но после первой прививки у него не было было зафиксировано осложнений. Министр добавил, что причина смерти устанавливается, — говорится в сообщении.

    Первую прививку ему сделали 4 апреля.

    С начала пандемии в Иордании выявлены более 749 тыс. случаев заражения COVID-19, свыше 9,7 тысячи инфицированных скончались.

    Кампания по массовой вакцинации стартовала в королевстве 13 января. К использованию были одобрены вакцины Sinopharm, AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna и российская «Спутник V».

    Похожие записи

    Директор об учителе, читающей по слогам: Попала по распределению Сарыагашских чиновников

    Фариза

    «До особого распоряжения»: полицейская операция проводится в Алматы

    Фариза

    Внутренние органы погибшей казахстанки хотят уничтожить в Грузии 

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.