Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Лукашенко позвонил Президенту Казахстана

    По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает Qazweek.kz со ссылкой  zakon.kz.

    В ходе беседы главы государств обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахстанско-белорусского многопланового сотрудничества в духе дружбы, стратегического партнерства и союзничества, — говорится на сайтеАкорды.

    Особое внимание было уделено всесторонней активизации торгово-экономического взаимодействия и производственной кооперации с акцентом на наращивание объемов взаимной торговли, реализацию совместных проектов в сфере машиностроения, сельского хозяйства, транспорта и других отраслях.

    Кроме того, лидеры обменялись мнениями об эпидемиологической обстановке в регионе, а также о принимаемых мерах по массовой вакцинации населения двух стран. В этом контексте собеседники подтвердили взаимный настрой на продолжение скоординированных действий по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19.

    Похожие записи

    Если война в Украине затянется, Путин может угрожать ядерным оружием – разведка США 

    Фариза

    Раскрыта причина ареста Константина Сыроежкина: Есть ли у него шансы выйти на свободу?

    Президент высказался, кто и сколько процентов налога должен будет платить:» В моём понимании, если человек зарабатывает до 300 тысяч тенге, он не должен платить налог 10%

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.