3.8 C
Алматы
Четверг, 5 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Открытое небо и полеты без ограничений будут между Казахстаном и США

    На пленарном заседании Мажилиса Парламента депутаты взяли в работу законопроект «О ратификации Соглашениямежду Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении», согласно которому Казахстан и США разрешат друг другу полеты без ограничений, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Проект закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении» предусматривает принцип «открытого неба», в рамках которого стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству перевозчиков, пунктов назначения и частот, — сказал мажилисмен Альберт Рау.

    По его словам, это соглашение будет способствовать повышению внешней транспортной доступности и расширению географии международных авиамаршрутов.

    Комитет готов взять в работу данный законопроект и подготовить по нему заключение, — заключил Альберт Рау.

    Похожие записи

    Оставят без обеда: Турция может отказаться от системы «всё включено»

    Фариза

    Таиланд упростит правила для туристов с 1 марта

    Фариза

    «Нам он не нужен» — Токаев дал распоряжение по строительству «Кок-Жайлау»

    Оставить комментарий

    двадцать − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.