Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Непривитых итальянских медиков стали отстранять от работы

    Итальянских медиков, непривитых от коронавируса, стали отстранять от исполнения служебных обязанностей, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал Sky TG24.

    В Италии массовую прививочную кампанию запустили в конце декабря прошлого года. Первыми вакцину получили сотрудники Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме. После этого врачи и медицинский персонал стали прививаться от коронавируса на общенациональном уровне.

    В декрете по борьбе с COVID-19 от 1 апреля, который принял совет министров страны, сообщалось об обязательной вакцинации всех итальянских врачей. Привиться от коронавируса должны были сотрудники системы здравоохранения как государственных, так и частных учреждений, соцсферы и аптек.

    Для медиков, отказавшихся вакцинироваться, официальный документ предусматривает возможность работать без контакта с коллегами и пациентами при наличии подобных вакансий. В иных случаях непривитых работников разрешили отстранять от выполнения обязанностей без сохранения заработной платы. Правительственный декрет действует до 31 декабря 2021 года.

    Ранее школа в США запретила учителям выходить на работу после прививок от коронавируса. По мнению администрации учебного заведения, получившие вакцину могут оказать «негативный эффект» на остальных.

    Похожие записи

    Твердые, как камень — как выглядят легкие пациентов, умерших от COVID-19?

    Фариза

    Референдум: как казахстанцам получить открепительное удостоверение

    Фариза

    Штормовое предупреждение: сильная жара ждет казахстанцев в некоторых регионах

    Оставить комментарий

    двадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.