Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Вертолет с избирательными урнами упал в Иране, 1 человек погиб

    Вертолет, перевозивший избирательные урны после президентских и муниципальных выборов, разбился на юго-западе Ирана, в результате чего погиб один человек, 11 пострадали, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    «В результате этого происшествия один из пассажиров, который, как сообщают, был сотрудником правоохранительных органов, охранявшим урны, погиб, еще 11 пострадали», — сообщил агентству Касем Сулеймани Даштаки, губернатор провинции Хузестан, где произошел инцидент.

    В пятницу в Иране прошли президентские выборы. Голосование изначально планировалось провести до полуночи, однако власти разрешили это делать до 02.00 часов субботы (03.30 по времени Нур-Султана). По предварительным официальным данным, на президентских выборах лидирует глава судебной власти Ирана Ибрахим Раиси, набравший на данный момент более 62 процентов голосов — 17,8 миллиона из 28,6 миллиона. Все конкуренты Раиси ранее признали его победу на выборах.

    Похожие записи

    Касым-Жомарт Токаев высказался о взрыве на складе воинской части в городе Арысь

    В СКО сгорела дотла маршрутка, перевозившая школьников (фото)

    Скончался на месте: Алматинец на огромной скорости снес светофор

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.