15 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Родные погибшего в Уральске солдата из Актобе не верят в суицид

    В Актобе похоронили 21-летнего солдата-срочника Колганата Аширова. Его родные не верят в то, что парень мог решиться на самоубийство, поэтому требуют тщательное расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на  КТК.

    Тело Колганата Аширова доставили из Уральска военнослужащие, но на церемонию прощания они не остались. Однако у родных солдата много вопросов к сотрудникам воинской части 5517 Нацгвардии, где служил Колганат. Туда срочник попал полгода назад.

    «У него голова полностью раздроблена. Это ведь невозможно – трижды в себя стрелять. Сам бы он на это не решился. Хотя все кругом говорят: суицид, суицид. Но я не верю. Сын не мог совершить самоубийство», — прокомментировала мать солдата Гульшат Жубатконова.

    По официальной версии, рядовой застрелился во время караула. В больницу солдата привезли еще живым, но шансов спасти его не было.

    Родные говорят, что парень часто общался с семьей по видеосвязи. По словам родных, не было ни малейшего намека на то, что у парня есть проблемы, которые могли бы стать причиной суицида.

    Похожие записи

    «Я чувствую сердцем, что он живой» Казахстанка после 20 лет разлуки встретилась со своим сыном (видео)

    Фариза

    Блогеру Куату Ахметову запретили въезд в Россию сроком на 50 лет

    Фариза

    Режиссер Акан Сатаев сравнил казахстанских коррупционеров с животными

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.