12.7 C
Алматы
Суббота, 19 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Пользователей Facebook предупредили о новом виде мошенничества

    Мошенники использовали игры из социальных сетей в качестве хитрой уловки для взлома счетов в австралийских банках, передает Qazweek.kz со ссылкой на Daily Mail.

    Так, правоохранительные органы Австралии предупредили людей о рисках участия в играх по типу викторин и различных тестов в Facebook. Сообщения в них могут включать общие вопросы, такие как «Имя первого питомца» или «Девичья фамилия матери», которые используются для проверки учетной записи при изменении личной информации и паролей.

    «Имейте в виду, что эта информация может быть использована мошенниками для взлома ваших учетных записей и захвата ваших профилей в социальных сетях. Ограничьте объем личной информации, которой вы делитесь в Интернете, не копируйте, не вставляйте и не публикуйте повторно такой тип контента», — заявили правоохранители.

    По их словам, предотвратить такое мошенничество может двухфакторная аутентификация, когда люди связывают учетные записи либо со сторонним приложением, либо со своим номером телефона.

    Похожие записи

    24-летний пожарный погиб в Павлодарской области

    Фариза

    В национальном парке «Чарын» появилась антенна сотовой связи

    Фариза

    42-градусная жара придет в Казахстан

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.