16 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Министр Цой ответил на вопрос о своей отставке

    Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о своей отставке в случае невыполнения плана по вакцинации 10 миллионов казахстанцев к осени, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Еще раз хочу вам ответить, что это зависит от каждого гражданина нашей страны, от сознательности. Вакцинация — элемент добровольный, здесь заставить кого-то мы не можем. Только разъяснительная политика, только информационная поддержка. В том числе и вас мы призываем пойти и помочь в целом стране, для того чтобы мы охватили вакцинацией максимальное количество граждан. Здесь вопрос в добровольности самой вакцинации», — сказал Цой, отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК.

    «Любой вопрос о любом члене правительства зависит от Главы государства. Поэтому, как будет оценена наша работа, так и будет принято решение», — добавил он.

    Похожие записи

    Ерлан Киясов освобожден от должности главного санврача Казахстана

    Фариза

    Астанчан возмутил танец фельдшеров «скорой» в TikTok

    Фариза

    В Казахстане утвердили правила прохождения медосмотров для доноров органов

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.