Понедельник, 8 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Подростка изнасиловали на базе отдыха в Петропавловске

    Жительница Петропавловска сообщила, что ее 17-летнюю дочь изнасиловали на территории базы отдыха «Березовая роща», передает Qazweek.kz со ссылкой на портал 7152.kz.

    По подозрению в совершении преступления задержаны пятеро жителей Петропавловска в возрасте от 17 до 20 лет, все они отдыхали на территории базы. Трое водворены в изолятор временного содержания, в отношении двоих задержанных вопрос о мере пресечения будет решен по результатам проведения следственных действий.

    «Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3-1 статьи 120 УК РК «Изнасилование» и части 3-1 статьи 121 «Насильственные действия сексуального характера». В рамках начатого досудебного расследования назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

    Похожие записи

    Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

    Фариза

    На Egov.kz побит рекорд — 15 миллионов обращений в час

    Фариза

    «От правды не убежишь»: во время Алматинского марафона задержали несколько человек

    Оставить комментарий

    14 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.