Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Трагедия в Чарынском каньоне: заведено 2 уголовных дела

    Два уголовных дела расследует полиция по факту трагедии в Чарынском каньоне, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службе ДП Алматинской области.

    «По двум уголовным статьям: части 3 статьи 306 «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека», и части 2 статьи 141 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего лицом, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего», начато расследование», — сообщили в ведомстве.

    Отметим, что по части 3 статьи 306 УК наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

    По части 2 статьи 141 УК наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Похожие записи

    Может ли работодатель уволить сотрудника если он откажется от вакцинации?

    Фариза

    США инициировали переговоры с Казахстаном и странами Центральной Азии по Украине

    Фариза

    «С 11-16 марта у нас все же появиться коронавирус» — Жандарбек Бекшин

    Оставить комментарий

    1 + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.