11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Лукашенко отложил заявление о бывшем главреде NEXTA

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на день отложил заявление, которое планировал сделать 25 мая в связи с задержанием бывшего главреда оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Об этом сообщает БЕЛТА.

    Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт рассказала, что 26 мая Лукашенко встретится с членами парламента и Конституционной комиссии, которые предложили обсудить актуальные вопросы. Встреча, на которую также приглашены члены правительства и губернаторы, состоится в парламенте.

    «Таким образом, то заявление, которое президент планировал сделать сегодня, прозвучит завтра в Овальном зале парламента, после чего состоится дискуссия по широкому кругу вопросов», — пояснила Эйсмонт.

    Ранее близкий к президентской пресс-службе Telegram-канал «Пул Первого» сообщил, что Лукашенко во вторник, 25 мая, выступит с заявлением по инциденту с Протасевичем.

    Похожие записи

    «Не думаю, что это присуще только нашему региону»: Умирзак Шукеев – о проблеме насилия над детьми в Туркестанской области

    Фариза

    Главный санврач Алматы, которого никак не может уволить министр, придерживается отвратительной позиции делая заболевших врачей виновными

    Фариза

    «Это реально хаос – это 41 год» – путешественник Птушкин

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.