23.1 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В торговом доме Нур-Султана ребенка ударило током

    Противокражные рамки в торговом доме Нур-Султана ударили током ребенка. Начато расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В одном из бутиков торгового дома в Нур-Султане 9-летнего ребенка ударило током от противокражной установки. Ребенок при входе в бутик удержался руками за эти магнитные перила. Администрация бутика сообщила, что рамки не могли бить током.

     

    После инцидента, она (администрация — ред.) сама его выключила и включила и ее тоже током ударило. На Скорой помощи ребенка забрали в больницу. У него ожог обеих ладоней, судороги и потеря сознания. Как же быть, если такие установки могут так сильно повредить здоровью ребенка? — говорится в сообщении в паблике zhaloby.astana.

     

    Отмечается, что мать ребенка подала жалобу в полицию.

    В полиции Нур-Султана сообщили, что заявление поступило 19 мая. Начато расследование по статье «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

    Ход расследования уголовного дела находится на контроле Департамента полиции.

    Похожие записи

    Covid-19 не вспышка которая затянется на месяц или сезон, это вирус в корне меняющий нашу жизнь и на долго

    Фариза

    Телеэксперимент: пять суток в одиночной уютной камере без Интернета . Результат впечатляет!

    Хитрости ЕСП: как использовали кризис для выявления самозанятых

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.