Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Авто

    Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане

    Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск анонсировал скорое официальное появление Tesla в России, Казахстане и других странах СНГ. Об этом он сказал в пятницу на российском марафоне «Новое знание», передает Qazweek.kz со ссылкой на Iz.ru. 

    «Я думаю, мы близки к присутствию в России. Говоря более широко, также в Казахстане, в соседних регионах», – сказал Маск, отвечая на вопросы участников форума по видеосвязи.

    По словам изобретателя, сейчас компания рассматривает Россию в качестве одного из возможных мест для размещения заводов по производству электромобилей.

    «У нас есть завод в Шанхае… Мы хотим, что у нас были заводы в других частях мира, потенциально мы рассматриваем Россию», – сказал он

    Похожие записи

    Существует угроза безопасности для автомобилей Toyota Land Cruiser и RAV4, поскольку они могут быть взломаны с использованием Nokia 3310 за 10 — 15 секунд

    Денис

    Представлен новый Nissan Juke (совсем новый): фото

    Фариза

    Касым-Жомарт Токаев высказался относительно повышения цен на бензин и дизтопливо

    Денис

    Оставить комментарий

    18 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.