33.8 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Казахстанец убил известного активиста на субботнике по посадке деревьев

    Известный в Караганде общественник Олег Гарницкий скончался в больнице после конфликта на субботнике. Местные жители его знают как человека, который занимался решением многих городских проблем, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    18 апреля уборка проходила во дворе многоэтажки по улице Осевая. В ней участвовали жители многоэтажного дома. Здесь также собирались высадить 14 саженцев деревьев, которые, кстати, на личные деньги купил Гарницкий. Работать взрослым помогали и подростки.

    Один мальчик на этом субботнике травмировал руку. Он ушел домой, а вскоре на площадку пришел его 36-летний отец, который стал ругаться с Гарницким из-за травмы сына. Началась ссора, в результате которой мужчина ударил Гарницкого по голове. От удара тот потерял сознание.Фото: аккаунт Олега Гарницкого в Facebook

    Скорая помощь доставила Олега Гарницкого в больницу, где его сразу же положили в реанимационное отделение. Здесь он пробыл с 18 апреля по 17 мая. К сожалению, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

    В полиции Караганды по данному факту завели уголовное дело. Подозреваемого уже задержали, уточнили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

    Похожие записи

    «Мужчину заставили сесть на бутылку» – скандальное видео прокомментировали в полиции

    Фариза

    Олжас Худайбергенов охарактеризовал казахстанцев как очень честных людей.И призвал «Покупать казахстанское».

    Фариза

    Нового «Усенова — сына чиновника из Минфина» обвинили в наезде на сироту в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.