36.5 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Два мальчика 5 и 6 лет утонули близ Актобе

    Как сообщили в ДЧС Актюбинской области, сообщение о происшествии поступило к ним 12 мая в 22.29. Двое детей — 5 и 6 лет утонули в реке Жаман Каргала в селе Беккул баба, что недалеко от Актобе,  передает Qazweek.kz со ссылкой на mgorod.kz.

    Сразу же на место выехали водолазы оперативно-спасательного отряд и психологи ДЧС. Еще до их прибытия сельчане сами вытащили из воды тело 5-летнего мальчика. Второго пришлось искать.

    Как выяснилось, дети остались без присмотра взрослых, были в воде без одежды. В 00.09 спасатели извлекли из воды в 3 м от берега с глубины 7 м тело второго мальчика, ему было 6 лет.

    ДЧС Актюбинской области обратилось к родителям, чтобы они предупреждали детей об опасности на воде и не оставляли их без присмотра.

    Стоит отметить, что с начала года в Актюбинской области утонули уже 5 человек, из них 3 взрослых, 2 детей.

    Похожие записи

    Беременная женщина прыгнула с моста в реку в Нур-Султане

    Фариза

    Избивший жену экс-полицейский из ЗКО подал на нее в суд за огласку в СМИ

    Фариза

    За высказывания о казахах и юртах извинился жезказганец

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.