7 C
Алматы
Четверг, 5 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Гибель казахстанки в Грузии: суд избрал меру пресечения подозреваемому

    Тбилисский городской суд избрал заключение в качестве меры пресечения для обвиняемого в изнасиловании и доведении до самоубийства гражданки Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

    Гражданка Казахстана покончила с собой в Тбилиси 5 мая этого года. Уже на следующей день полиция задержала обвиняемого в доведении до самоубийства мужчину.

    По данным следствия, он, угрожая убийством, изнасиловал ее, после чего та, не выдержав психологической травмы, покончила с собой.

    Предварительное слушание по делу состоится 23 июня. Исходя из того, что речь идет о сексуальном преступлении, судебные заседания будут проводиться в закрытом режиме, и СМИ на них не будут допущены.

    Между тем грузинские СМИ в день рассмотрения судом меры пресечения обнародовали запись разговора предположительно погибшей девушки с обвиняемым. На этой записи слышно, как мужчина угрожает девушке и предлагает ей покончить с собой, также на записи слышно, как он ее избивает.

    По данным СМИ, погибшая девушка приехала в Грузию на работу в апреле. Сначала она жила в городе Рустави у родственников, а две недели назад переехала в Тбилиси.

    Похожие записи

    Когда прекратятся дождь со снегом в Алматы

    Фариза

    Часы Rolex и чапан дарят госслужащим в Алматы

    Фариза

    Опубликованы поправки в постановление главного санврача Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.