Понедельник, 8 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    С 1 июля нотариальные документы в Казахстане можно будет подписывать ЭЦП

    С 1 июля нотариальные документы в Казахстане можно будет подписывать электронной цифровой подписью (ЭЦП), сообщила пресс-служба министерства юстиции, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «С 1 июля текущего года граждане могут по желанию совершать нотариальные действия в электронной форме, подписав документы своей электронной цифровой подписью или с помощью графического планшета для цифровой подписи, в присутствии нотариуса», — сообщила председатель Республиканской нотариальной палаты Асель Жанабилова.

    При этом отмечается, что для удобства населения введены нотариальные действия по удостоверению равнозначности электронного документа бумажному и наоборот, что позволит гражданам избежать ненужных поездок, пересылок почтой и через курьеров.

    Похожие записи

    Землетрясение произошло в 841 км от Алматы

    Фариза

    Бекшин обратился к алматинцам накануне Рамазана

    Фариза

    Астанчанка украла обувь у мужчины в ТРЦ

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.