Четверг, 10 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    8 регионов Казахстана находятся в «красной» зоне по COVID-19

    Опубликована матрица оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 17 апреля, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    Согласно данным, в «красной» зоне: Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Атырауская, Актюбинская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская области.

    В «желтой» зоне: Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Мангистауская области.

    В «зелёной» зоне: Костанайская и Туркестанская области.

    Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в стране выявлено 2822 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

    Всего в РК выявлено 284 173 заболевших. Выздоровевших в Казахстане 244 517, за сутки вылечилось 2892 пациента. От COVID-19 в стране умерло 3333 человека.

    Похожие записи

    Супруга погибшего от коронавируса водителя скорой помощи не может добиться выплаты компенсации

    В Алматы за день коронавирусом заразились 90 человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии

    Фариза

    Почему приехавших на авто в Нур-Султан помещают на карантин, а прилетевших – нет

    Оставить комментарий

    девятнадцать + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.