13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    На 2,3 млн тенге оштрафовали Rixos в Актау за концерт «Ирины Кайратовны»

    10 апреля в отеле Rixos Water World Aktau прошел концерт музыкального коллектива «Ирина Кайратовна». Акимат города сообщил о составлении акта на владельца гостиницы за нарушение саннорм, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Уточняется, что в курортной зоне, расположенной на берегу моря в 20 километрах от города был организован концерт с большим скоплением людей. 

    Ранее сообщалось, что пользователи Сети иронично оценили выступление рэперов, так как артисты не раз выкладывали треки, напоминающие о мерах предосторожности во время пандемии. 

    Однако местный СЭС и департамент полиции не стали комментировать инцидент.

    Сегодня акимат Актау сообщил о привлечении хозяина отеля к ответственности. 

    «За нарушение карантинных требований органами санитарно-эпидемиологического надзора на владельца крупного объекта предпринимательства составлен протокол и получена объяснительная. А также наложен штраф в размере 800 МРП (прим. – 2 млн 333 тыс тенге)», – говорится в официальном сообщении.

    Однако стоит упомянуть, что согласно комментариям гостей, на концерте присутствовало порядка 2 тыс человек, а билет стоил около 30 тыс тенге. 

    Стоит отметить, что рэп-исполнительница Say Mo накануне в своем Instagram анонсировала свой концерт на 2 мая в том же отеле. Закроют ли Rixos Water World Aktau за регулярное нарушение саннорм, пока неизвестно.

    Похожие записи

    Аким Талгарского района Жолан Умаров скончался от пневмонии

    Фариза

    Военнослужащие проходят языковое обучение для участия в миротворческих миссиях

    Фариза

    ВОЗ считает неизвестную пневмонию в Казахстане новой формой коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.