Четверг, 12 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Токаев привился от коронавируса «Спутником V»

    Касым-Жомарт Токаев получил вакцину от коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали.

    Сегодня глава государства получил вакцину «Спутник V», произведенную карагандинским фармацевтическим заводом. После вакцинации его самочувствие хорошее. Никаких побочных эффектов нет. Президент убежден, что только вакцинация граждан Казахстана и формирование коллективного иммунитета позволит победить коронавирус, снять все ограничения, обеспечить восстановление обычной жизни граждан и экономической деятельности, — написал он в facebook.

    Президент РК вновь призвал всех граждан принять вакцину при первой возможности. Это единственный способ уберечь себя и ваших близких.

    Ранее Президент поручил Правительству и местным исполнительным органам обеспечить поставки вакцин из-за рубежа и наладить отечественное производство, а также организовать прививочный процесс.

    В январе текущего года на расширенном заседании Правительства Касым-Жомарт Токаев сообщал, что намерен сделать прививку от коронавируса казахстанской вакциной.

    Похожие записи

    Депутаты маслихата хотят поднять тарифы на проезд в автобусах власти Алматы

    Фариза

    Назарбаев рассказал, чем занимается после отставки

    Фариза

    Президент совершил обряд жертвоприношения онлайн

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.