31.4 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Главу управления образования Нур-Султана подозревают в растрате бюджетных средств

    Начато досудебное расследование в отношении руководителя управления образования Нур-Султана. Об этом сообщил первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Его подозревают в растрате бюджетных средств, выделенных на закуп оборудования.

    Сейчас на этой площадке я могу подтвердить, что такое досудебное расследование зарегистрировано по факту закупки оборудования по завышенным ценам управлением образования города Нур-Султан. Есть соответствующее экспертное заключение. Но о дальнейших результатах говорить пока преждевременно, расследование проводится, — сказал Олжас Бектенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

    Информация по данному факту появилась в Сети. Отмечалось, что главу Управления образования столицы подозревают в растрате 869 млн тенге, выделенных на антикризисные меры.

    Похожие записи

    Директор школы-интерната для сирот в ВКО похитила больше 12 млн тенге 

    Фариза

    Чиновника задержали за взятку в 3,7 млн тенге в Алматы

    Фариза

    В хищении десятков миллионов тенге подозревают руководителей детсадов в Шымкенте

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.