8.6 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Девушка познакомилась с таксистом и лишилась двух iPhone

    Подозреваемого в крупной краже 28-летнего таксиста задержали в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Жительница столицы обратилась в полицию и рассказала, что познакомилась с мужчиной недавно, когда воспользовалась услугами такси. Между ними завязались романтические отношения.

    Во время одного из свиданий молодой человек, находясь в квартире потерпевшей, совершил кражу трех мобильных телефонов. Добычей таксиста стали два iPhone 12 и Samsung Galaxy А21 на общую сумму 1 млн 879 тысяч тенге. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Задержанный дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты и возвращены владелице, — сообщили в ДП Нур-Султана.

    Проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

    Полицейские рекомендовали не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым людям.

    Похожие записи

    С 18 марта жителям Алматы въезд закрыт на территорию Бутаковское ущелье, БАО, Медеу, Кок-Жайляу

    Фариза

    16-летняя девушка из Атырау стала «Мисс Казахстан — 2018»

    Издевательство над школьником в Экибастузе: какое наказание понесли родители детей?

    Оставить комментарий

    14 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.