Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жители трех крупных городов Казахстана имеют 40-61% антител к коронавирусу – исследование

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по мерам противодействия коронавирусной инфекции озвучил предварительные результаты исследования жителей трех крупных городов на антитела, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Vlast.kz.

    «По моему поручению было проведено выборочное популяционное исследование на антитела. Проект реализован при поддержке ВОЗ в городах Алматы, Костанай и Усть-Каменогорск. Протестировано 7 тыс. человек. По предварительным данным, распространенность антител составила 40-61%», — сказал Токаев.

    Отметим, что это исследование нигде не опубликовано, кроме того, что озвучил президент, детали неизвестны.

    Вместе с тем Токаев призвал казахстанцев «ответственно подходить к вопросу вакцинации и избегать различных слухов».

    «Прежде всего, мы должны понимать, что здоровье и материальное благополучие нашего народа зависят от успеха массовых вакцинаций», — отметил президент.

    Похожие записи

    Информацию о смерти Арыстанбека Мухамедиулы опровергли на его работе

    Фариза

    В Алматы сохраняется карантинный режим

    Фариза

    Бездыханное тело девушки обнаружили около столичного ЖК «Северное сияние»

    Оставить комментарий

    одиннадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.