5 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Казахстанцев будут прививать китайской вакциной от коронавируса

    На совещании, которое прошло в Алматы, министр здравоохранения РК Алексей Цой заявил, что ожидаются поставки в страну российской и китайской вакцин, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Курсив».  

    По информации Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, имеются договоренности с Правительством России о поставке 1 миллиона доз вакцины «Спутник Лайт» и сейчас на подходе около 3 миллионов доз китайской вакцины Sinovac. Ведутся переговоры с Pfizer, сообщил министр.

    Алексей Цой добавил, что еще 1 миллион доз вакцины от коронавируса изготовит Карагандинский фармацевтический комплекс. В ближайшее время в регионы ожидается поставка 750 тысяч доз вакцины, произведенной в Караганде.

    Алексей Цой также рассказал о том, что с 1 апреля в Казахстане начнет действовать счетчик вакцинации с данными о поступлении вакцин на склады в регионы и привитии граждан против COVID-19.

    Похожие записи

    Байбек: обвинять Назарбаева во всех грехах – это низко

    Фариза

    В ДТП с участием патрульного авто погиб ребенок в Костанайской области

    Фариза

    Застройщик жилого комплекса объяснил «уничтожение лесопарка» в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.