15 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жительница Костанайской области скончалась: скорая не смогла проехать из-за неочищенной дороги

    Жительница села Рыспай скончалась в Костанайской области, не дождавшись скорой помощи, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Хабар 24.

    Медики не смогли добраться вовремя из-за сильного бурана в регионе. Дороги на момент приезда бригады расчистить не успели. На вездеходе женщину из поселка на трассу вывезли спасатели. В итоге в руки медиков она попала только спустя час с момента вызова.

    Врачи областной больницы диагностировали у нее несколько заболеваний. 

    Острая сосудистая патология с разрывом сосудов головного мозга с поражением ЦНС. Не совместимая с жизнью. В областную больницу пациентка была доставлена в состоянии комы. Сопутствующий диагноз — коронавирус, возможно, усугубил состояние. Проведено лечение в реанимационном отделении. Был так же проведен консилиум с участием неврологов и нейрохирургов. К сожалению, пациентка скончалась. пресс-секретарь областной больницы Ксения Барабанова

    Похожие записи

    Фактчекеры подтвердили «кыргызские» корни Димаша Кудайбергена

    Фариза

    Квитанция за свет на 80 тысяч тенге возмутила хозяйку двухкомнатной квартиры в Алматы

    Фариза

    В Калифорнии и Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за оспы обезьян

    Оставить комментарий

    восемнадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.