-1.1 C
Алматы
Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Два казахстанца по «заказу» из Турции пытались убить 30-летнюю россиянку

    В России задержали двух казахстанцев по подозрению в покушении на убийство, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Об этом сообщили в следственном комитете Российской Федерации по Красноярскому краю.

    Как оказалось, 17 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в Железногорске трое мужчин напали на женщину и нанесли ей ножевые ранения. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.

    После чего сотрудники полиции задержали двух граждан Республики Казахстан в возрасте 29 и 30 лет, а также 39-летнего гражданина России.

    По предварительной версии, в начале января граждане РК и 39-летний россиянин, получив «заказ» от иностранца на убийство 30-летней жительницы Железногорска, прибыли на территорию Красноярского края, после чего спланировали убийство женщины.

    В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания, рассказав о том, что заказ на убийство женщины поступил от ее супруга-гражданина Турции. За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в размере от 10 до 30 тыс долларов. 

    На данный момент в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Похожие записи

    Около 600 человек продолжают поиски 1,5-годовалого малыша в Атырау

    Фариза

    Жители новостройки в Усть-Каменогорске ходят в туалет на улице

    Фариза

    Казахстанских студентов из Уханя разместят в изолятор на 14 дней

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.