29.4 C
Алматы
Суббота, 7 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Шесть лет директор санатория в Алматы лишала детей питания

    Директор детского клинического санатория «Алатау» попала под арест за злоупотребление должностными полномочиями, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Антикоррупционная служба по Алматы проводит досудебное расследование в отношении директора детского клинического санатория «Алатау» при МЗ РК.

    «Она подозревается в том, что в период с 2015 по 2021 годы злоупотребляя своими должностными полномочиями. В целях извлечения выгод для себя, присвоила денежные средства в особо крупном размере, являющиеся оплатой от родителей детей, проходящих реабилитацию по программам гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования, за проживание, питание и лечение в указанном учреждении», – говорится в официальном сообщении.

    В Антикоре добавили, что недостающие денежные средства привели к недостаче питания для детей, проходящих реабилитацию в медучреждении.

    Подозреваемой выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Окончательное решение вынесет суд.

    Похожие записи

    Кто попадет под амнистию к 30-летию независимости

    Фариза

    Боевая подготовка возобновляется в привычном формате

    Сотрудники ЦОНа Астаны подозреваются в незаконной регистрации иномарок с ущербом в Т1 млрд

    Оставить комментарий

    три + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.