Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Убийце алматинского дизайнера Bisena вынесли приговор

    В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор мужчине, который до смерти избил дизайнера, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Напомним, о смерти алматинца в октябре прошлого года рассказали отечественные рэперы Hiro и Азамат Маркленов, сообщив, что их друга запинали до смерти. Сабита Сырахана удалось опознать только по кроссовкам. Позже стало известно, что его убил родной брат его девушки.

    Суд установил, что подсудимый встретился с потерпевшим, и между ними произошла ссора, переросшая в драку. В итоге подсудимый нанес кулаками множественные удары по голове, от которых Бисен скончался на месте.

    Прокурор запрашивал обвиняемому 11 лет и 3 месяца лишения свободы. При этом подсудимый вину признал частично.

    «Приговором суда Д. признан виновным по статье УК РК «Убийство» и осужден к 11 годам 3 месяцам лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. В качестве смягчающих обстоятельств суд усмотрел наличие на иждивении у подсудимого малолетних детей», – говорится в официальном сообщении суда.

    Судья пояснил, что при вынесении наказания учитывал, что подсудимый намеренно нанес Сабиту Сырахану тяжкие телесные повреждения. После этого он покинул место драки и не вызвал ему скорую помощь, уточняет sputnik.kz. А избиение между тем привело к кровоизлиянию и сотрясению мозга. 

    «По делу установлено смягчающее обстоятельство, а значит срок наказания в виде лишения свободы, не должен превышать 11 лет 3 месяцев лишения свободы. Из этого следует, что суд при наличии смягчающего обстоятельства назначил максимально строгое наказание», – уточнили в суде.

    Похожие записи

    «Я вряд ли доживу. Это смерть». Ефремову запросили 11 лет колонии, он выступил с последним словом

    Фариза

    Доллар стабилизировался в обменниках Казахстана

    Фариза

    ЕНПФ вышел из числа акционеров Halyk Bank

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.