16.8 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Это не дороги, это ужас»: Еще одна скорая увязла в грязи в Алматы

    Почти неделю назад в южной столице Казахстана сотрудники скорой медицинской службы не смогли добраться до пациента на машине из-за размытой дороги и им пришлось идти пешком по грязи. В этот раз ситуация повторилась. Только уже в другом районе — «Шапагат», передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    В паблике kris_p_brothers_official появились видео и фото, на которых запечатлено, как карета скорой медицинской помощи увязла в грязи. 

    «Админ выложи пожалуйста, мкр. Шапагат, садовая комсомольская. Скорая застряла. Это не дороги, это ужас», — пишет автор поста.

    Корреспондент редакции ИА «NewTimes.kz» связалась с пресс-службой управления общественного здоровья Алматы. Там сообщили, что скорые нередко застревают в грязи из-за размытых дорог. Тем не менее, врачи кареты делают все возможное, чтобы как можно скорее добраться до пациентов. И, если нужно, они идут пешком.

    Похожие записи

    Начался приём заявлений на получение льготной ипотеки по программе «Бакытты отбасы»

    Фариза

    Из Уголовного кодекса исключат статью об ответственности за оскорбление Елбасы

    Фариза

    Беспорядки в Казахстане: ущерб бизнесу составил более 103 миллиардов тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.