Воскресенье, 28 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Полицейский «крышевал» выращивание конопли в Кызылорде

    С крупной партией марихуаны разоблачена преступная группа в Кызылорде.

    Бывший руководитель управления по борьбе с наркопреступностью покровительствовал культивирование конопли в Кызылорде, сообщил на брифинге начальник департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Total.kz.

    «По нашей разработке к 15 годам лишения свободы осужден бывший начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылорднской области Мырзахасимов, который покровительствовал культивированию конопли. В ходе дальнейшей разработки с крупной партией марихуаны разоблачена другая преступная группа в Кызылорде», – сообщил Саданов.

    При обысках, по его словам, обнаружено и изъято более 12 килограммов наркотиков.

    «Фигуранты этого резонансного дела уволены по отрицательным мотивам. Заместитель начальника ДП Кызылординской области и еще три руководителя освобождены от занимаемых должностей», – добавил глава департамента.

    Также он проинформировал, что почти во всех СМИ и интернет ресурсах были опубликованы результаты спецоперации по задержанию транспортных полицейских за незаконный оборот наркотиков.

    «За это лишилось должностей все руководство линейного отдела полиции на станции Шу», – заключил Саданов.

    Похожие записи

    Полугодовалый малыш умер, проглотив булавку

    Фариза

    Кредит довел мужчину до самоубийства

    Фариза

    Риелтор признана виновной по делу об участках на месте крушения самолета Bek Air

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.