28.6 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Названа привычка, мешающая избавиться от жира на животе

    Врач-диетолог Айтор Санчес рассказал о привычке, которая мешает избавиться от жира на животе, пишет Lavanguardia, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    Он отметил, что курение способствует накапливанию большего количества абдоминального и висцерального жира, то есть отложений на талии и вокруг внутренних органов. Как объяснил специалист, этот тип набора веса наиболее опасен, поскольку повышает риск развития метаболических заболеваний.

    Также, по словам Санчеса, у курильщиков хуже вырабатывается инсулин, что увеличивает вероятность повышенного сахара в крови. В совокупности эти два фактора действуют «синергетически», то есть существенно влияют на возникновение ожирения.

    Врач подчеркнул, что многие люди опасаются растолстеть при отказе от курения, однако причиной набора веса в этом случае становятся, как правило, не физиологические факторы, а попытки «заесть» стресс.

    Похожие записи

    Вовсе не обязательно переплачивать за оригинал. Казахстан сэкономил более 26 миллиардов на покупке дешевых вакцин

    Фариза

    Подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты

    Фариза

    Есть версия, что прививка БЦЖ дает иммунитет против Covid-19. Что говорят ученые и что мы знаем наверняка?

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.