Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Привитые от коронавируса казахстанцы получат электронный паспорт

    На каждого казахстанца, получившего вакцину от коронавирусной инфекции, заведут электронный паспорт, в котором будет отображаться соответствующая информация, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Система способна интегрироваться с глобальными информационными системами и позволит всем лицам, получивших вакцинацию, предоставлять информацию по месту требования и для свободного передвижения», – сказал министр здравоохранения РК Алексей Цой на заседании Правительства РК.

    Электронный паспорт вакцинации разработан для систематизированного учета граждан, получивших прививку от коронавируса. Данные о проведении вакцинации будут вестись в электронном формате в централизованной информационной системе Министерства здравоохранения РК.

    Напомним, министр здравоохранения РК Алексей Цой озвучил график вакцинации населения от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V».

    Похожие записи

    Умерли шесть участников испытаний вакцины Pfizer, которую планирует закупать Казахстан

    Фариза

    Лишить некоторых водителей 50-процентной скидки при уплате штрафа планируют в РК

    Фариза

    Появилось новое постановление главного санврача Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.