Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Димаш Кудайберген споет в честь инаугурации Джо Байдена

    Димаш Кудайберген выступит на открытии недели празднования инаугурации президента США Джо Байдена, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    В связи с пандемией коронавирусной инфекции торжество пройдет в онлайн-формате 17 января 2021 года с 19:00 по 21:00 EST (с 06:00 по 08:00 утра по времени Нур-Султана).

    Мероприятие проведет организация Sister Cities International – Международная ассоциация городов-побратимов. Ее почетным сопредседателем стал избранный президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден. На мероприятии также примет участие дипломатический корпус.

    Международная неправительственная организация Sister Cities была основана в 1953 году 34-ым президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и базируется в Вашингтоне.

    За свою почти 70-летнюю историю Sister Cities International провела большое количество мероприятий по взаимодействию между городами США и их побратимами более чем в 130 странах.

    Впервые за всю историю существования организации и отношений США и Казахстана в мероприятии, открывающем неделю празднования инаугурации президента США, примет участие казахстанский артист – Димаш Кудайберген.

    16 января, за день до мероприятия Sister Cities International, пройдет первый онлайн-концерт казахстанского исполнителя «DIMASH DIGITAL SHOW».

    Похожие записи

    Близ Алматы произошло землетрясение

    Фариза

    Алматинский суд отменил штрафы нарушителям комендантского часа

    Фариза

    Новый аким Алматы разрешил митинг против самого себя

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.