-3.1 C
Алматы
Воскресенье, 28 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Еще один человек умер после прививки Pfizer – СМИ

    В Швейцарии 91-летний пациент скончался после прививки вакциной Pfizer. Согласно заявлению швейцарского надзорного органа за рынком лекарств, мужчина умер через несколько дней после вакцинации, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Lenta.ru.

    Представители властей отметили, что у пациента были серьезные заболевания, которые, скорее всего, стали причиной естественной смерти. Отмечается, что наличие связи между прививкой и летальным исходом крайне маловероятно.

    Массовая вакцинация от коронавируса началась в Швейцарии 23 декабря. Единственной одобренной к использованию в стране вакциной является средство компании Pfizer.

    В начале декабря стало известно, что в США умерли шесть участников испытаний вакцины Pfizer. У них были проблемы со здоровьем и хронические заболевания.

    Позже в Израиле 75-летний пенсионер, получивший прививку от коронавируса компании Pfizer, скончался от сердечного приступа. Ему ввели вакцину утром, а смерть наступила дома вскоре после прививки.

    Массовая вакцинация от коронавируса в Казахстане начнется в марте 2021 года. Предварительные результаты исследований вакцины QazCovid-in показывают ее высокую безопасность, иммуногенность и эффективность на уровне 96%.

    Похожие записи

    Поступило 18 обращений: в Генпрокуратуре прокомментировали ход референдума

    Фариза

    «Скоро увидимся, тупица». Фергюсон оскорбил Нурмагомедова

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ВЫЛЕЧИЛИСЬ 181 ЧЕЛОВЕК

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.