14.7 C
Алматы
Среда, 30 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Еще одного топ-чиновника Токаев освободил от должности ответсекретаря

    Еще одного топ-чиновника президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил от должности ответственного секретаря, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Распоряжением главы государства Темирболат Бакытжан Берикбайулы освобожден от должности ответственного секретаря министерства культуры и спорта Республики Казахстан», — сообщили в Акорде в понедельник.

    Темирболат занимал пост ответсека минкультуры и спорта с июля 2019 года.

    Напомним, 1 сентября президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая с посланием к народу Казахстана, отметил, что «институт ответственных секретарей следует упразднить, их обязанности возложить на руководителей аппаратов министерств». По словам главы государства, «спрос должен быть с одного человека – министра, назначаемого президентом».

    Позднее МИА КазТАГ сообщило, что не менее 15 назначаемых президентом Казахстана топ-чиновников потеряют работу в связи с последним поручением Токаева.

    Похожие записи

    Раскрыта причина ареста Константина Сыроежкина: Есть ли у него шансы выйти на свободу?

    Конституционный Совет принял решение об установлении однократного семилетнего срока президентского мандата РК

    «После слов Токаева» Посла Казахстана пригласили в МИД Украины

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.