17 C
Алматы
Четверг, 22 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Еще одного топ-чиновника Токаев освободил от должности ответсекретаря

    Еще одного топ-чиновника президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил от должности ответственного секретаря, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Распоряжением главы государства Темирболат Бакытжан Берикбайулы освобожден от должности ответственного секретаря министерства культуры и спорта Республики Казахстан», — сообщили в Акорде в понедельник.

    Темирболат занимал пост ответсека минкультуры и спорта с июля 2019 года.

    Напомним, 1 сентября президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая с посланием к народу Казахстана, отметил, что «институт ответственных секретарей следует упразднить, их обязанности возложить на руководителей аппаратов министерств». По словам главы государства, «спрос должен быть с одного человека – министра, назначаемого президентом».

    Позднее МИА КазТАГ сообщило, что не менее 15 назначаемых президентом Казахстана топ-чиновников потеряют работу в связи с последним поручением Токаева.

    Похожие записи

    Активистка Асия Тулесова заявила о намерении создать политическую партию

    Фариза

    Трамп о «нулевом пациенте» COVID-19: «Этого я говорить не хочу.»

    Фариза

    «Не дай бог чувствовать такую боль»: вышел тизер нового фильма о Елбасы (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.