Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Аким района подал в отставку из-за взяточничества подчиненного в Алматинской области

    В Алматинской области аким Кербулакского района Махаббат Бигельдиев подал в отставку из-за взяточничества подчиненного, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Чиновник покинул пост по собственному желанию.

    «7 декабря 2020 года распоряжением акима области Махаббат Бигельдиев освобожден от должности по собственному желанию», – сообщили в акимате.

    Летом этого года Антикоррупционная служба по Алматинской области заподозрила заместителя акима Кербулакского района Серикбая Кожахметова в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге от представителя ТОО. В конце октября замакима признали виновным и приговорили к трехмиллионному штрафу.

    Похожие записи

    «В Алматы не будут работать СТО, прачечные, химчистки, всевозможные агентства, ломбарды и другие обьекты»-Сапарбек Туякбаев.

    Фариза

    Экс-президента приговорили к смертной казни

    Малый Средний Бизнес на 6 месяцев освобождаются от ИПН, соц налога, взносов и отчислений на обязательное мед страхование, соц отчислений и обязательных пенсионных взносов

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.