Воскресенье, 26 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Интернете заявили, что государства Казахстан не существует

    В Казнете вновь распространяют выдуманные истории. На этот раз обсуждают теорию о том, что государства Казахстан не существует, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как отмечает stopfake.kz, к таким любопытнейшим выводам пришел один из пользователей. Он сообщил, что заметил на неких официальных документах формулировку «Корпорация «Республика Казахстан», а печати госорганов якобы не соответствуют стандартам.

    Вероятно, пользователь по ошибке принял за доказательство своей теории название НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

    Понятие «Корпорация «Республика Казахстан» в наименованиях государственных органов отсутствует, а также законодательно нигде не закреплено. Вместе с тем постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 39 путем реорганизации и слияния республиканских государственных предприятий на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан преобразовано в некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале, — говорится в официальном сообщении Министерства юстиции.

    Похожие записи

    Какую соцподдержку получат казахстанцы в 2021 году

    Фариза

    5 простых шагов приобретения доступного жилья «Нұрлы жер» по программе «7-20-25»

    Минздрав РК рекомендует прибывшим туристам в Казахстан максимально ограничить контакты с близкими

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.