Понедельник, 28 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    ВОЗ: Вакцин на всех не хватит и будет третья волна пандемии

    Мир не будет располагать достаточным количеством вакцины против коронавируса в ближайшие три-шесть месяцев, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ТАСС.

    Об этом заявил в среду в ходе сессии вопросов и ответов в Twitter Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) директор ее программы по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

    Люди должны осознать, что у нас не будет достаточной вакцинации для предотвращения нового роста числа случаев заболевания по меньшей мере в течение трех-шести месяцев, — сказал он.

    Эксперт предупредил о возможном возникновении новой волны коронавируса до того, как появится вакцина. Поэтому, по его словам, необходимо соблюдать превентивные санитарные меры.

    Как заявил ранее официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, в организации ожидают, что вакцины от коронавируса «начнут поступать в страны во втором или третьем квартале 2021 года». При этом «ограниченное количество вакцин может быть доступно для групп высокого риска начиная с первого квартала 2021 года», сказал он. Как отметил официальный представитель, поскольку эти первые дозы будут ограниченными, «потребуется отдать приоритет уязвимым группам, таким как работники здравоохранения и пожилые люди».

    Похожие записи

    Шымкентский врач «дорисовал» пациентке на МРТ удаленные органы

    Фариза

    Врач-инфекционист Меркинской больницы выздоровела от COVID-19 но обещанное от государства страхование в 2 млн тенге не получила

    Фариза

    В работе скорой помощи Алматы нашли множество нарушений

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.