Воскресенье, 7 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Сети появилась рассылка о локдауне в Казахстане

    В Сети появилась ложная рассылка о локдауне в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Портал stopfake.kz пишет, что в WhatsApp рассылают предупреждение о новом двухнедельном локдауне, который скоро введут в Казахстане. В рассылке сообщается, что будут закрыты даже продовольственные магазины. Работать в штатном режиме разрешат только аптекам.

    В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг рассылку опровергли.

    Это дезинформация. На сегодняшний день такие меры ужесточения не планируются. Ни в одной из областей эти вопросы не поднимались, — сказал официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.

    При этом он напомнил казахстанцам о важности ношения медицинских масок и соблюдения социальной дистанции, а также порекомендовал по возможности отказаться от посещения мест скопления людей.

    Похожие записи

    Пожизненное заключение и компенсацию размером 14,8 млн тг вынесли алматинцу, устроившему резню в Петропавловске

    Фариза

    Неизвестный грозится взорвать 12 школ в Алматы и требует деньги

    Фариза

    Пенсионная система в Казахстане абсолютно провальная — Советник Токаева

    Оставить комментарий

    пять + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.