13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Поющего» депутата Альтаева освободили от полномочий

    Центральная избирательная комиссия Казахстана сообщила о прекращении полномочий депутата мажилиса парламента РК Нуржана Альтаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    «Прекратить полномочия депутата мажилиса парламента РК Альтаева Нуржана Бауржановича в связи с постановлением бюро политического совета филиала партии Nur Otan Нур-Султана от 30 ноября № 1 об исключении его из рядов партии Nur Otan», – говорится на сайта ЦИК РК.

    Ранее мы называли Нуржана Альтаева самым «народным депутатом» в соцсетях. Этому свидетельствовали комментарии под его постами в Сети.

    Причин этому достаточно: слуга народа высказывался и освещал многие горячие темы, волнующие казахстанскую общественность. К примеру, сексуальное насилие над женщинами и детьми. Альтаев был одним из немногих, кто поддерживал ужесточение уголовного законодательства в отношении насильников и сотрудничал с ОФ «НеМолчи.Kz».

    Помимо законотворческой работы, Альтаев демонстрировал свой талант в песенном конкурсе «Егiз лебiз» с певицей Ардак Балажановой.

    Похожие записи

    Скандальная свиноферма в Казахстане на грани закрытия. Работу могут потерять 400 человек

    Фариза

    Конфискованную брендовую сумку у бывшего вице-министра продают за 8,5 миллиона тенге

    Фариза

    Депутат требует отчитаться об освоении денег, выделенных на борьбу с коронавирусом

    Оставить комментарий

    тринадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.