5 C
Алматы
Понедельник, 17 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    ЖД-вокзалы Алматы и Шымкента оказались непригодны для обслуживания лиц с инвалидностью

    Железнодорожные вокзалы Алматы и Шымкента оказались непригодны для обслуживания лиц с инвалидностью, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Не соответствуют установленным требованиям только семь железнодорожных вокзалов, находящихся на балансе акиматов Алматы, Шымкента, Туркестанской и Павлодарской областей», — сказал Атамкулов на заседании правительства в среду.

    По его словам, для модернизации вокзалов необходимо предусмотреть порядка Т800 млн, поэтому акиматы должны определить источники и механизмы финансирования.

    Остальные 99 вокзалов Казахстана полностью соответствуют, по его данным, требованиям по обслуживанию лиц с инвалидностью.

    Похожие записи

     Токаев подписал указ об образовании трёх новых областей

    Фариза

    Легализацию более Т2,5 млрд вменяют ОПГ по продаже наркотиков в РК через «Борат24» (видео)

    Фариза

    74 человека скончались от пневмонии в Мангистау

    Оставить комментарий

    17 − четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.