36.5 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Мир находится в «одном шаге» от новой эпидемии с большой смертностью, уверен врач

    Российский врач Александр Мясников считает, что мир ждет еще одна новая эпидемия с большой смертностью, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Lenta.ru.

    Доктор высказал свое мнение в личном Telegram-канале:

     «Если придет вирус со смертностью 35-40%, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей. Я к тому, что нужно сейчас сконцентрировать силы всех ученых именно на создании такой вакцины! Обеспечить любыми деньгами, средствами. Или потом куда дороже встанет», — отметил он.

    Врач считает, что человечеству грозит грипп — птичий или свиной.

    «Серьезная эпидемия в паре мутаций от нас! В Китае первая мутация от птиц и свиней регистрируется постоянно, до беды один шаг!» — подчеркнул специалист.

    1 ноября ученые обнаружили новое смертельное заболевание под названием VEXAS

    27 ноября немецкий вирусолог Александр Кекуле назвал сенсационную причину пандемии коронавируса. 

    Похожие записи

    Алматинский санаторий «Коктем» ответил на рассылку о нехватке еды и холодных помещениях где находятся врачи на карантине

    Фариза

    Бекшин пригласил антиваксеров на «экскурсию» в «красную» зону

    Фариза

    Со 2 августа останавливается деятельность всех предприятий и организаций в Алматы, Шымкенте, Атырау и Караганда

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.