Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Мой сын не педофил»: мать осужденного 17-летнего юноши просит помощи у президента

    В Актобе мать подростка, осужденного за интимную связь с 15-летней подругой, добивается условного наказания, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  КТК.

    Женщина всеми способами пытается доказать, что юноша не преступник, а всего лишь жертва собственных чувств.

    «Я как мать, конечно, ожидала самого легкого приговора – это условный приговор. Я думала, на два-три года отпустят его условно домой. У них здесь просто чистая любовь была, больше ничего. У него мыслей изнасиловать не было. Это его любимая девушка. Мой сын не педофил! Он просто влюбленный мальчик», – заявила Анара Кошанова.        

    История потрясла казахстанцев тем, что влюбленный молодой человек неожиданно оказался за решеткой. Его приговорили к трем годам колонии. 

    17-летний парень вступил в интимную связь со своей 15-летней девушкой. Пара дважды сбегала из дома. После второго раза мама девочки написала заявление в полицию, провели судмедэкспертизу.

    Выяснилось, что между молодыми уже были сексуальные отношения. На парня возбудили уголовное дело. Причем подруга до суда и на самих процессах убеждала, что все было добровольно и взаимно. 

    Активисты считали, что вины в случившемся на подростках нет: юноше никто не объяснил, что за интимные отношения можно сесть в тюрьму.

    Похожие записи

    Обменники, парикмахерские: кому разрешили работать в Казахстане с 4 мая

    Фариза

    Павлодарка вернулась с прогулки с синяками по всему телу и винит в этом акимат

    Фариза

    Мошенники представляются сотрудниками полиции – Абдрахманов обратился к алматинцам 

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.