23.1 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Путин похвалил Пашиняна и Алиева

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян проявили мужество при принятии решения по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, передает Qazweek.kz  со ссылкой на ТАСС.

    Действительно, для того, чтобы мирным способом решать подобного рода сложные, завязанные в тугой узел конфликты, необходимо найти компромиссы, необходимо выйти на эти компромиссы, а для этого, в свою очередь, необходимо мужество тех, кто принимает решение, – заявил Путин.

    Он считает, что нужно поддержать и Пашиняна, и Алиева «в их решимости создать условия для мирного развития ситуации в регионе и принятии решения в интересах долгосрочного строительства отношений между армянским и азербайджанским народами».

    Напомним, 9 ноября Алиев, Пашинян и Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы.

    Похожие записи

    Малый Средний Бизнес на 6 месяцев освобождаются от ИПН, соц налога, взносов и отчислений на обязательное мед страхование, соц отчислений и обязательных пенсионных взносов

    Фариза

    «В Казахстан приезжают этнические мигранты — без образования и желающие решить свои материальные проблемы за счет государства» — политолог

    В Белом доме назвали встречу Путина и Байдена «неконфронтационной»

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.