Вторник, 9 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    «Установку блокпостов» в Алматы прокомментировали санврачи

    В социальных сетях и мессенджерах появилась информация о том, что 15 ноября в Алматы выставят блокпосты. Информацию прокомментировали в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В рассылке говорится об ужесточении карантинных мер.

    «На сегодняшний день в Алматы эпидситуация стабильная, не планируется выставлять блокпосты или закрывать город. Информация о том, что 15 ноября выставят блокпосты, является фейковой», — сообщил официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ Казахстана Ержан Байтанаев. 

    Ранее заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров сообщил, что идет рост заражений среди пожилых людей, они составляют 33 процента от количества всех заболевших. 

    Напомним, что еще в четырех регионах вступили в силу новые ограничения.  Блокпосты выставили в Петропавловске, Павлодаре, ВКО и Костанайской области. 

    Похожие записи

    Постановление о ревакцинации казахстанцев вступило в силу

    Фариза

    Дело о хищениях в горздраве Алматы: маски в 2020 году закупили контрабандные, замрук УОЗ обвиняется в хищениях

    Фариза

    Постковидный синдром появляется через месяц после болезни

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.