15 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Адвокат Биртанова обратился к казахстанцам

    Экс-министр здравоохранения Елжан Биртанов благодарит казахстанцев за поддержку. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Куряченко, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Мой подзащитный Биртанов Елжан всем сердцем благодарит своих коллег по всему Казахстану и общественных деятелей, блогеров, журналистов, и всех тех, кто поддержал его в этой непростой ситуации, -сказал он.

    — Бывшему министру было важно узнать о поддержке казахстанцев. Это огромная для него честь, — сообщил адвокат.

    3 ноября Комитет по финансовому мониторингу подтвердил информацию о задержании Елжана Биртанова. Его заподозрили в хищении бюджетных денег и арестовали.

    Сразу после этого врачи Казахстана написали коллективное письмо с просьбой отпустить его под домашний арест. Была запущена даже петиция в его поддержку. Следом в суд Нур-Султана поступили поручительства за него от известных врачей и депутатов. В итоге, Биртанова отпустили под домашний арест 7 ноября.

    Похожие записи

    Побочные эффекты и эффективность: все, что надо знать о вакцине Pfizer

    Фариза

    Реорганизовать Центральный госпиталь с поликлиникой МВД планируют в Казахстане

    Фариза

    Бекшин дал новый прогноз для Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.