11.9 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Еще один регион попал в «красную зону» по коронавирусу

    В красную зону вошли Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, в желтой зоне — Западно-Казахстанская, Костанайская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Премьер-министр поручил акимам регионов, находящихся в красной и желтой зонах, принять дополнительные меры по стабилизации ситуации и держать вопрос на особом контроле.

    Министерству здравоохранения поручено обеспечить полную готовность всех медицинских служб на центральном и региональном уровне к возможному росту заболеваемости. На постоянной основе вести разъяснительную работу с населением по соблюдению ограничительных мер. Совместно с Пограничной службой, акиматами регионов усилить контроль за пригласительными документами от организаций здравоохранения, выдаваемых иностранцам для въезда в Казахстан. Совместно с Министерством юстиции, акиматами определить перечень организаций здравоохранения в регионах, уполномоченных на выдачу приглашений иностранным гражданам для лечения на территории РК, — сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

    Похожие записи

    В США количество смертности приближается к рекорду Италии за сутки- более 865 летальных исходов

    Фариза

    Умерший от коронавируса житель Уральска не верил, что болен

    Работники Администрации Президента РК перечислили однодневую заработную плату в помощь медработникам

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.